Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ: С 1 сентября изменятся ставки платы за жилое помещение

21 августа 2014 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новые ставки платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения будут применяться для начислений с 1 сентября, - сообщили АПИ в пресс-службе «Единого Расчетного Центра».

«В среднем ставки увеличатся на 7,4%. Устанавливает ставки платы администрация города Екатеринбурга для нанимателей и собственников жилых помещений. Как правило, меняются они один раз в год, последнее изменение было в июне 2013 года», - пояснили в ЕРЦ.

Добавим, ставки платы применяются для многоквартирных домов, где собственники не приняли решение о способе управления многоквартирным домом или не определились на общем собрании с размером платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Размер ставок отличается для разных категорий помещений и зависит от степени благоустройства дома. Так, например, жильцы отдельных квартир, расположенных в газифицированных многоэтажках с мусоропроводом и лифтом, будут платить 25 рублей 92 копейки за квадратный метр жилого помещения вместо действующих сейчас 24 рублей 14 копеек. В газифицированных же домах без лифтов и мусоропровода - 19 рублей 78 копеек вместо 18 рублей 42 копеек за квадратный метр.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также