Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ: в июле екатеринбуржцы получат квитанции с новыми тарифами на коммунальные услуги

2 июля 2014 14:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. В июле екатеринбуржцы получат квитанции за квартиру с новыми тарифами на коммунальные услуги,- сообщили АПИ в пресс-службе Единого Расчетного Центра.

Отметим, плановое повышение тарифов на газ, воду, электричество и тепловую энергию происходит ежегодно с 1 июля.

Стоимость электроэнергии увеличится в среднем на 4%.Тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и отопление утверждены дифференцированно по поставщикам услуг. Всю информацию о тарифах можно найти на сайте ЕРЦ в разделе «Абонентам»/«Тарифы и нормативы».

Тарифы на природный и сжиженный газ также увеличились в среднем на 4%.

«Несмотря на плановое повышение тарифов, рост цен ограничен предельным индексом изменения размера платы за коммунальные услуги. На второе полугодие предельный индекс, утвержденный губернатором области, составляет 108,9%. Это значит, что суммы начислений за коммунальные услуги при неизменном наборе и объеме потребления не должны более чем на 8,9% превышать суммы начислений в декабре 2013 года. Если размер платы за коммунальные услуги в июле все-таки превысит сумму начислений за декабрь прошлого года более чем на 8,9%, размер превышения будет указан в квитанции и уменьшит итоговую сумму начислений за текущий месяц»,- отметила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

По вопросам начислений, перерасчетов и платежей можно обратиться в информационную службу ЕРЦ по многоканальному или в любое из пятнадцати районных отделений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также