Официальный портал Екатеринбурга
21 августа 2014 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новые ставки платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения будут применяться для начислений с 1 сентября, - сообщили АПИ в пресс-службе «Единого Расчетного Центра».

«В среднем ставки увеличатся на 7,4%. Устанавливает ставки платы администрация города Екатеринбурга для нанимателей и собственников жилых помещений. Как правило, меняются они один раз в год, последнее изменение было в июне 2013 года», - пояснили в ЕРЦ.

Добавим, ставки платы применяются для многоквартирных домов, где собственники не приняли решение о способе управления многоквартирным домом или не определились на общем собрании с размером платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Размер ставок отличается для разных категорий помещений и зависит от степени благоустройства дома. Так, например, жильцы отдельных квартир, расположенных в газифицированных многоэтажках с мусоропроводом и лифтом, будут платить 25 рублей 92 копейки за квадратный метр жилого помещения вместо действующих сейчас 24 рублей 14 копеек. В газифицированных же домах без лифтов и мусоропровода - 19 рублей 78 копеек вместо 18 рублей 42 копеек за квадратный метр.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».