Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В асбестовском детском саду выявили многочисленные нарушения санитарных норм

2 июля 2014 13:38

АСБЕСТ. Специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарных норм в асбестовском детском саду №21 «Ягодка»,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Так, в учреждении несвоевременно проводился косметический ремонт, в некоторых группах отсутствовали условия для сушки верхней одежды детей и персонала. Постельное белье не было промаркировано, у душевых поддонов отсутствовали душевые насадки. Дети не были обеспечены индивидуальными полотенцами для ног.

Кроме того, в производственных цехах пищеблока не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, а также требования к правилам отбора суточных проб. Нарушения касались и покрытия производственных столов на пищеблоке. Фактический рацион питания не соответствовал примерному утвержденному меню. Журнал бракеража сырой продукции велся с нарушением требований санитарных правил. Складское помещение для хранения сыпучих продуктов не было оборудовано приборами для измерения температуры и влажности воздуха, на пищеблоке отсутствовал шкаф для личных вещей и одежды персонала. Сотрудники не соблюдали требования к приготовлению дезинфицирующего раствора.

По результатам проверки в отношении руководителя детсада составили протоколы об административном правонарушении. Учреждение оштрафовали на 6500 рублей.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также