Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская прокуратура недовольна детскими оздоровительными лагерями

1 июля 2014 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская прокуратура продолжает проверять детские оздоровительные лагеря - на базе образовательных заведений и загородные. За последние дни ведомство побывало в нескольких учреждениях, прокуроры внесли 54 представления с требованием устранить выявленные нарушения, направили в суды восемь исков, возбудили 87 дел об административных правонарушениях, предупредили об ответственности 28 руководителей лагерей,- сообщили АПИ в пресс-службе надзорного органа.

Так, в оздоровительном лагере на базе средней общеобразовательной школы №3 в Верхотурье фрукты хранились под канализационными трубами в подвальном помещении, мясо размораживалось в картонных коробках на полу в коридоре пищеблока, что создавало угрозу распространения инфекционных заболеваний и массового отравления детей.

Нарушения пожарной безопасности обнаружены в «Красной гвоздике» Сысетского ГО, «Детском оздоровительном лагере имени А.П. Гайдара» Первоуральского ГО и в лагере на базе СОШ №3 в Асбесте.

Кроме того, специалисты нашли лекарства с истекшим сроком годности в медпунктах при СОШ №8 и Центре детского творчества в Ирбите, на базе которых также располагаются детские лагеря.

Но и это еще не все. В ходе проверки прокуроры установили, что ООО «Санас», проводившее перед заездом детей в лагеря акарицидную обработку от кровососущих насекомых, допустило нарушения сроков. В результате на нерасчищенной от травы и мусора территории в некоторых лагерях обнаружили клещей. В связи с этим пришлось проводить повторную обработку территорий оздоровительных лагерей.

По итогам проверки прокуратура Свердловской области направила информацию губернатору региона.

Напомним, что ранее ведомство закрыло на 90 суток детский лагерь «Мечта» в Ирбите. В пищеблоке учреждения специалисты нашли насекомых, паутину и грязную посуду.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также