Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ревде из-за насекомых в пищеблоке закрыли детский лагерь «Мечта»

30 июня 2014 16:27

РЕВДА. Детский оздоровительный лагерь «Мечта», находящийся в Ревде, закрывают на 90 суток за антисанитарию. В пищеблоке учреждения сотрудники городской прокуратуры обнаружили заросшую грязью и паутиной посуду, протухшие продукты и насекомых. Всего на территории лагеря выявлено порядка 40 нарушений, несущих угрозу жизни и здоровью детей,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Так, постельное белье, подлежащее стирке, хранилось в прачечной непосредственно на полу, без какого-либо подстилочного материала. В помещениях, предназначенных для нахождения детей, хранился уборочный инвентарь и средства дезинфекции без какого-либо ограничения доступа к ним.

Кроме того, не был организован питьевой режим для детей. В туалетных комнатах отсутствовали средства гигиены и тара для их утилизации, а в умывальных не было мыло и полотенец. К санузлу не были подведены системы водоснабжения и электричества.

По результатам проверки прокуратура в отношении лагеря возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Постановлением Ревдинского городского суда юридическое лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности лагеря сроком на 90 суток.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также