Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Новоуральске за нарушение санитарных норм закрыли кондитерский цех

9 апреля 2014 11:28

НОВОУРАЛЬСК. Кондитерский цех в Новоуральске закрыт на 30 суток по решению судебных приставов. На предприятии не соблюдались санитарные и гигиенические нормы,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

В частности, для сбора и временного хранения мусора использовались непродезинфицированные металлические контейнеры с дефектами покраски и ржавчиной, отсутствовали плотно закрывающиеся крышки. Кроме того, весь пол и практически все оборудование для изготовления продукции находились в непотребном состоянии - имели дефекты краски и нарушения целостности покрытия. Все это не позволяет качественно проводить очистку и мытье тары. Помимо прочего, к изготовлению продукции были допущены сотрудники, не имеющие необходимого медицинского разрешения и прививок против дифтерии.

По решению Новоуральского городского суда деятельность цеха приостановлена на 30 суток. Полностью опечатаны электролинии, электрощиты, электроплиты и все оборудование, необходимое для изготовления кондитерских изделий. Не опечатанной осталась только входная группа - ее судебные приставы оставили для того, чтобы работники предприятия могли устранить выявленные нарушения. Также должник предупрежден по статье 315 УК РФ за злостное уклонение от исполнения судебного решения.

Судебные приставы еженедельно посещают цех с целью проверки - не возобновилась ли на предприятии деятельность по изготовлению кондитерских изделий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также