Официальный портал Екатеринбурга
2 июля 2014 13:38

АСБЕСТ. Специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарных норм в асбестовском детском саду №21 «Ягодка»,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Так, в учреждении несвоевременно проводился косметический ремонт, в некоторых группах отсутствовали условия для сушки верхней одежды детей и персонала. Постельное белье не было промаркировано, у душевых поддонов отсутствовали душевые насадки. Дети не были обеспечены индивидуальными полотенцами для ног.

Кроме того, в производственных цехах пищеблока не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, а также требования к правилам отбора суточных проб. Нарушения касались и покрытия производственных столов на пищеблоке. Фактический рацион питания не соответствовал примерному утвержденному меню. Журнал бракеража сырой продукции велся с нарушением требований санитарных правил. Складское помещение для хранения сыпучих продуктов не было оборудовано приборами для измерения температуры и влажности воздуха, на пищеблоке отсутствовал шкаф для личных вещей и одежды персонала. Сотрудники не соблюдали требования к приготовлению дезинфицирующего раствора.

По результатам проверки в отношении руководителя детсада составили протоколы об административном правонарушении. Учреждение оштрафовали на 6500 рублей.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».