Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Новоуральске судебные приставы на 40 суток закрыли два детских сада

30 июня 2014 18:12

НОВОУРАЛЬСК. Два новоуральских детских сада «Росинка», расположенных на улицах Промышленной и Советской, закрыли на 40 суток судебные приставы. В дошкольных учреждениях нарушались требования пожарной безопасности. Все воспитанники временно размещены в других детсадах,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Нарушения во время внеплановой проверки выявили сотрудники МЧС. В детсадах присутствовали только тепловые извещатели, хотя должны были быть еще и дымовые. Разница между ними существенная - первый предназначен для обнаружения возгораний и дыма, второй - для выдачи сигнала при достижении температуры окружающего воздуха порогового значения.

«Учитывая нахождение в зданиях детских садов большого количества малолетних детей и работников, данные нарушения требований пожарной безопасности создавали непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Тем более что нарушения были выявлены повторно, у администрации детсадов имелось время для их устранения. В связи с этим судом было принято решение об административном приостановлении «Росинок» на 40 суток»,- отмечают в ведомстве.

За это время администрации детских садов должны устранить нарушения. Опечатывать учреждения не стали, однако запретили возобновлять деятельность, пока нормы пожарной безопасности не будут соблюдены.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также