Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Недавно открытый Уральский хореографический колледж начинает отбор детей для обучения искусству балета

27 мая 2014 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Созданный в этом году Уральский хореографический колледж начинает отбор детей в возрасте от семи до десяти лет для обучения. С мая по ноябрь 2014 года кастинги пройдут в 32 городах Свердловской области,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

По итогам кастингов отборочная комиссия составит базу данных детей, которым рекомендовано поступление в 2015 году на специальность «искусство балета». На конкурсной основе в колледж станут принимать школьников, окончивших четвертый класс. Срок обучения по специальности составит семь лет и 10 месяцев.

«Проведение кастингов необходимо для качественного набора учащихся в колледж в следующем году. Они проводятся с целью выявления детей, способных к профессиональному обучению хореографическому искусству, обладающих отличными физическими и музыкальными данными»,- пояснил министр культуры региона Павел Креков.

Отметим, что Уральский хореографический колледж был создан по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в рамках Года культуры всего несколько месяцев назад - в феврале. Толчком к этому, по словам Павла Крекова, стал проведенный в 2013 году анализ потребности концертных, театральных, образовательных учреждений, который выявил острую необходимость в создании профессионального хореографического училища. Располагаться колледж будет в здании по адресу Блюхера, 5а, а для его работы Министерством культуры уже запланированы бюджетные средства и разработана нормативная документация.

График кастингов в городах Свердловской области можно посмотреть на официальном сайте министерства культуры региона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также