Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Театр балета «Щелкунчик» презентует новый проект для самых маленьких зрителей

21 марта 2014 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Театр балета «Щелкунчик» 29 марта представит новый проект - интерактивный театр для малышей от двух лет под названием «На подушечках». Самым маленьким зрителям и их родителям там будут показывать забавные и поучительные сказки,- сообщили АПИ в пресс-службе театра.

Театр будет обставлен по-домашнему уютно - там будут ковры и подушечки, маленькие стульчики и ширма-телевизор. В программе - два коротких 15-минутных спектакля с понятным и увлекательным сюжетом, подвижные познавательные игры, веселое общение с симпатичными персонажами пьесы.

«Каждая сказка - это своеобразный кукольный урок поведения и прилежания. Главные герои - брат и сестра Коленька и Оленька, которые, как и все дети, порой спорят, капризничают и попадают в невероятные истории, но в конечном итоге учатся и учат своих зрителей ладить друг с другом и слушаться старших»,- рассказали в пресс-службе.

Автор и режиссер нового театра - Альберт Зинатуллин, актер и режиссер, преподаватель кафедры кукольного театра ЕГТИ. Именно он придумал знаменитую ворону Капитолину, на его скетчах выросло не одно поколение. Пьесы и сказки для нового проекта сочиняет детская писательница Злата Серебрякова, автор серии книг «Про Маленькую фею».

Предпремьерный показ первой серии кукольного сериала про Коленьку и Оленьку состоится 29 марта в субботу в 11:00. Маленьким зрителям нового театра будет показана первая история театрального сериала «Волшебные кружечки».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также