Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кулаченко: После предварительной балансировки дефицит бюджета остался прежним

25 ноября 2013 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. На сегодняшнем заседании согласительной комиссии по бюджету Свердловской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов минфин региона Галина Кулаченко озвучила результаты предварительной балансировки областной казны. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.

Как и предполагалось, сократилась доходная часть бюджета - с 166,5 млрд рублей до 164,9 млрд рублей. Расходная часть региональной казны подверглась перебалансировке - 195 млн рублей на нужды муниципалитетов власти возьмут из резервного фонда правительства Свердловской области.

Отметим, резервный фонд регионального кабмина - это средства, предназначенные на случай чрезвычайный происшествий и других экстренных нужд.

За счет средств резервного фонда увеличен объем дотаций и субсидий муниципалитетам. Дополнительно 60 млн рублей выделено Полевскому, 6,2 млн рублей - городскому округу Верхнее Дуброво на компенсацию выпадающих доходов по земельному налогу, 1,5 млн рублей - Режевскому городскому округу на проведение капитального ремонта плотины №2 .

Кроме того, за счет резервных средств депутаты и правительство решили одеть учащихся муниципальных школ из малообеспеченных семей. Всего на эти цели будет потрачено 74,8 млн рублей (по 2 тыс. рублей на школьника).

Учтены предложения рабочей группы по здравоохранению. Выделены 6 млн рублей на благоустройство территории госпиталя для ветеранов войн в Екатеринбурге, 9,8 млн рублей - на капитальный ремонт кровли и перекрытий неврологического корпуса городской больницы №1 в Асбесте, 0,4 млн рублей - на ремонт фасада ФАП в поселке Изумруд, 15,2 млн рублей на капитальный ремонт здания стационара и пищеблока Рефтинской городской больницы.

На 22,7 млн рублей увеличен объем субсидий на модернизацию лифтового хозяйства в многоквартирных жилых домах, на 12,5 млн рублей - объем субвенций местным бюджетам на поддержку льготников в сфере оплаты коммунальных услуг.
На 42,6 млн рублей увеличены субсидии местным бюджетам на оплату лизинговых платежей по приобретению строительной техники.

На 35 млн рублей увеличен объем субсидий муниципалам на учреждения культуры.

Министр финансов региона сделала акцент на том, что с учетом внесенных предложений дефицит бюджета остался на уровне 25,5 млрд рублей. Таким образом, при внесении этих предложений основные параметры бюджета не изменятся.

По плану бюджет с поправками депутаты ЗакСо примут 3 декабря.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также