Сегодня 16:02

фото: официальный портал Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Отопительный сезон 2026/2027 года стартовал в Екатеринбурге во вторник, 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
В первую очередь тепло начнет поступать в социальные учреждения - больницы, детские сады, школы, объекты с круглосуточным пребыванием людей. Таких на территории мегаполиса порядка 1,3 тысячи. Затем батареи включат и в 8,1 тысячи жилых многоквартирных домов.
За межотопительный период организации ЖКХ подготовили к работе 169 теплоисточников, 14 тепловых насосных станций, 467 центральных тепловых пунктов, более 3,8 тысячи километров тепловых сетей.
Специалисты модернизировали порядка 42 километров тепловых сетей, провели четыре этапа гидравлических испытаний и устранили все выявленные повреждения.
Городские власти будут ежедневно контролировать подачу тепла потребителям.
При возникновении вопросов о запуске отопления жителям следует обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. Также получить информацию можно в городской Единой дежурно-диспетчерской службе по телефонам 304-12-05 и 304-12-08. Туда же необходимо обратиться в случае аварии.
© Служба новостей «АПИ»