Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская общественная палата рассмотрела региональный бюджет

21 ноября 2013 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совет общественной палаты Свердловской области сегодня провел заседание, посвященное бюджету региона на 2014-2016 годы,- передает корреспондент АПИ. Проект главного финансового документа области представила глава свердловского минфина Галина Кулаченко.

Как не раз отмечала министр, бюджет формируется в сложных экономических условиях. Доходы в 2014 году составят порядка 166,5 млрд рублей, расходы -192 млрд рублей.

На заседании присутствовали почти все председатели комиссий представительного органа, каждый высказался по той сфере, которую курирует.

«Звучали замечания и предложения, многие выразили озабоченность. Министр финансов ответила на все вопросы и обещала принять к сведению замечания. Каждому дали высказаться. Лично я тревожусь за исполнение бюджета при нынешнем дефиците, который будет расти вплоть до 2016 года. Не вполне понятны мне требования ВТО по части ценообразования»,- рассказал АПИ председатель комиссии общественной палаты по проблемам безопасности и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Владимир Винницкий.

По его словам, тема бюджетного конфликта екатеринбургской администрации и свердловского правительства особенно не муссировалась.

«Мне понравилось то, что мы не дали себя втянуть в конфликт «области» и «города» по поводу бюджета. Думаю, всем муниципалитетам, в том числе и Екатеринбургу, придется научиться экономить, жить по средствам. В любом случае придется от чего-то отказываться»,- сказал Винницкий.

Напомним, спор между городской администрации и областным правительством разгорелся из-за 7 бюджетных миллиардов, которые может недополучить Екатеринбург в следующем году.

По информации департамента информационной политики свердловского губернатора, помимо всего прочего участники заседания сошлись во мнении, что необходимо пересмотреть систему налоговых льгот для предприятий области. Председатель комиссии общественной палаты по развитию образования и науки Михаил Федоров отметил, что на финансовом положении региона может положительно отразиться инвентаризация имущества, которое находится в государственной собственности, и приватизация некоторых объектов недвижимости.

Как сообщает ДИП, все предложения, высказанные на заседании совета общественной палаты, будут приняты к сведению при внесении корректировок в основной финансовый документ региона ко второму чтению.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также