Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский бюджет разберут «по косточкам»

15 ноября 2013 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском заксобрании состоялось первое заседание согласительной комиссии по областному бюджету на следующий год. Депутаты, члены правительства и главы муниципалитетов обсудили восемь государственных программ и сформировали рабочие группы,- передает корреспондент АПИ.

Началось заседание с выступления министра финансов области Галины Кулаченко. Она рассказала собравшимся о планах правительства по увеличению доходной части свердловского бюджета, в частности, о предстоящем пересмотре налоговых преференций бизнесу, инвентаризации областного имущества, о стратегии повышения инвестиционной привлекательности территории. Кроме того, Кулаченко посвятила членов комиссии в планы правительства по совершенствованию долговой политики.

Как уточнили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина, бюджет остается социально-ориентированным, и если речь идет об анализе льгот и социальных выплат, то подразумевается не возможность их отмены, а лишь инвентаризация.

Стоит отметить, что на первом заседании участники комиссии обозначили немало проблем и вопросов. В ходе обсуждения часть из них вошла в повестку рабочих групп, которым на следующей неделе предстоит постатейно проработать свердловский бюджет.

В частности, в ходе обсуждения программы развития здравоохранения депутаты вопрос о выкупе у застройщика детской поликлиники в районе Академический. Участники совещания сошлись во мнении, что если власти Екатеринбурга проявят инициативу, областное правительство и застройщики микрорайона готовы к диалогу.

Сформированным в ходе заседания рабочим группам предстоит детально рассмотреть все спорные вопросы. Предварительная балансировка бюджета после обсуждений намечена на 23 ноября.

Напомним, проект свердловского бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов был принят депутатами ЗакСо в первом чтении 12 ноября. Планируемые доходы области в следующем году составляют 166,5 млрд рублей, расходы - 192 млрд рублей, дефицит - 25,5 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также