Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Альшевских указал на ошибки свердловского минфина при подготовке бюджета

20 ноября 2013 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство финансов Свердловской области готовило проект бюджета на 2014-2016 годы по непринятому закону,- утверждает в своем блоге депутат ЗакСо Свердловской области Андрей Альшевских. Это касается финансирования образования.

В качестве доказательства Альшевских приводит скан письма, подписанный министром финансов Свердловской области Галиной Кулаченко.

«Глава минфина Галина Максимовна Кулаченко проговорилась, что готовила бюджет, опираясь на проект (т.е. закон еще не принят депутатами ЗакСо - прим ред.) закона Свердловской области «О нормативах финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общего образования в муниципальных образовательных учреждениях (название сократил. - прим.авт.) за счет субвенций, предоставляемых из областного бюджета»,- пишет Андрей Альшевских.

«Однако к стыду Галины Максимовны закон, на который она ссылается, заксобрание еще не рассматривало, поскольку внесли его в думу меньше недели назад»,- отмечает парламентарий.

Между тем законопроект свердловского бюджета на 2014-2016 годы уже принят областными депутатами в первом чтении.

«Получается, муниципалитетам раздавали средства «на глазок»?»,- упрекает областной минфин Альшевских.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также