Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге с 17 сентября и до окончания голосования сотрудники полиции и Росгвардии будут круглосуточно охранять избирательные участки

Сегодня 12:20
фото: Избирательная комиссия Свердловской области
фото: Избирательная комиссия Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Одной из тем обсуждения стало обеспечение безопасности участников Единого дня голосования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Так, с 18 по 20 сентября выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и Государственной Думы пройдут на 450 постоянных избирательных участках. В дополнение будет организован 21 избирательный участок в местах временного пребывания граждан - в аэропорту, на вокзале, в медицинских организациях и других учреждениях. Их с с 20:00 17 сентября и до окончания голосования сотрудники полиции и Росгвардии возьмут их под круглосуточную охрану.

«В преддверии голосования участки проверят на антитеррористическую защищенность и взрывобезопасность. Для оказания содействия в обеспечении охраны общественного порядка планируется задействовать более 300 членов добровольных народных дружин. К объектам приблизят патрульно-постовые наряды, а на прилегающих территориях организуют работу оперативно-поисковых групп. Для обеспечения безопасности дорожного движения у избирательных участков в режиме патрулирования будут дежурить экипажи ДПС. К началу выборов также организуют проверку подъездных путей ко всем участкам и маршрутов перевозки избирательной документации», - рассказал начальник УМВД России по Екатеринбургу Виктор Позняк.

Безопасность будут обеспечивать не только правоохранительные органы. По словам заместителя директора Департамента организационного и документационного обеспечения Администрации Екатеринбурга Вадима Антошина, в данный момент в районах города проходят тренировки членов участковых избирательных комиссий. Они отрабатывают действия при ракетной и беспилотной опасности, угрозе террористического характера и других нештатных ситуациях. Для каждого участка определены ответственные за эвакуацию, а председателям комиссий предоставляется информация о расположении помещений, которые могут использоваться в качестве укрытий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации предусмотрена возможность продолжения голосования в резервных помещениях. Для обеспечения бесперебойной работы комиссий также подготовлены альтернативные источники электропитания, транспорт и средства связи.

По итогам заседания Алексей Орлов поручил всем ответственным за организацию и проведение Единого дня голосования принять необходимые меры для обеспечения безопасности всех участников выборов.

Добавим, что всего в Екатеринбурге зарегистрировано более 1,15 миллиона избирателей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 26 августа 2026
 

Читайте также