Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Паслер обсудили свердловский бюджет

19 ноября 2013 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер Денис Паслер совместно рассмотрели бюджет региона на будущий год. В основном обсуждали необходимость исполнения социальных обязательств,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации правительства.

«Необходимо учесть всю социальную нагрузку бюджета Свердловской области. Несмотря на то, что принят план по оптимизации затрат, бюджет на 2014-2016 годы должен сохранять свою социальную направленность. Никаких сокращений социальных выплат быть не должно»,- подчеркнул в ходе встречи Евгений Куйвашев.

Денис Паслер, в свою очередь, пообещал, что все рекомендации, касающиеся социальных обязательств, будут выполнены.

Стоит отметить, что бюджет Свердловской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов сформирован с учетом умеренного прогноза в связи с сохранением стагнации в экономике региона и страны. Ожидается, что налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2014 году составят 166,5 млрд рублей. Расходы областной казны в следующем году планируются в сумме 192 млрд рублей.

Структура расходов областного бюджета по сравнению с текущим годом не изменится - более 70% составляют траты на социальную сферу.

Напомним, проект свердловского бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов был принят депутатами ЗакСо в первом чтении 12 ноября. Предварительная балансировка после обсуждений в рабочих группах согласительной комиссии намечена на 23 ноября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также