Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Паслер обсудили реализацию «майских указов» президента

23 октября 2014 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер-министр регионального правительства Денис Паслер обсудили реализацию «майских указов» президента РФ в области, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Денис Паслер доложил губернатору об основных показателях социально-экономического развития Среднего Урала. Так, объем инвестиций в основной капитал, по предварительным прогнозам, составит 380 млрд рублей - ожидаемый рост составит 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большая работа ведется по созданию высокопроизводительных рабочих мест.
По итогам 2013 года на Среднем Урале созданы 47,7 тысячи рабочих мест - это пятое место среди субъектов РФ.

Особо Денис Паслер отметил выполнение задач по повышению заработной платы бюджетникам. В целом практически у всех категорий работников бюджетной сферы зарплата превышает установленные на этот год параметры. Прогнозное значение среднемесячной заработной платы в области за январь - сентябрь 2014 года - 28 985 рублей.

Согласно плану увеличивается количество мест в детсадах. В 2014-2015 годах планируется дополнительно ввести 28,3 тыс. мест, в том числе 15,6 тысячи - в этом году.

Что касается строительства жилья, в этом году планируется ввести порядка 2 млн квадратных метров. В начала года 698 многодетных семей получили социальную выплату на приобретение или строительство жилого помещения, 1 570 участков выделено под индивидуальное строительство для льготных категорий граждан, в том числе 1 421 - многодетным семьям. В этом году 27 многоквартирников будет сдано для переселения граждан из аварийного жилья.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также