Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин посоветовал региональным парламентам «тормошить» губернаторов по исполнению майских указов

28 апреля 2014 18:45

ПЕТРОЗАВОДСК. Президент РФ Владимир Путин призвал региональных парламентариев требовать от губернаторов отчеты о выполнении майских указов главы государства. Об этом глава государства заявил на сегодняшнем заседании в Петрозаводске

Путин подчеркнул, что реализация майских указов 2012 года «прямо влияет на повышение качества жизни граждан, и поэтому жестко контролируется на федеральном уровне».

«У законодательных собраний есть право ежегодно заслушивать отчеты высших должностных лиц субъектов Федерации. В ходе таких заседаний прошу особый акцент делать на реализацию указов, требовать четкого ответа от руководителей регионов о проделанной работе. О том, как идет реструктуризация систем здравоохранения, образования, культуры, насколько повышается зарплата работающих в этих сферах, но не менее важно, как достигается сбалансированность бюджетов, какие суммы идут на развитие регионов»,- цитирует президента «Интерфакс».

К слову, свердловские парламентарии последовать призыву главы государства смогут уже 20 мая. Именно на эту дату запланирован ежегодный отчет главы Свердловской области.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также