Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер доложил Холманских о результатах работы МФЦ в Свердловской области

21 октября 2014 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выполнение поручений президента РФ по предоставлению услуг в электронном виде в Свердловской области идет с опережением плана. Об этом сообщил председатель правительства региона Денис Паслер на заседании Совета по развитию информационного общества под председательством полпреда президента в УрФО.

«В части предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» через сеть многофункциональных центров (МФЦ) уже сегодня мы идем с опережением целевых показателей. Сегодня в регионе работает 44 филиала или 364 окна в 37 муниципальных образованиях. Доступность услуг на данный момент составляет 39,2%, а к концу 2014 года будет достигать 60% при целевом показателе 40%», - цитирует главу свердловского кабмина пресс-секретарь Елена Воронова.

Сегодня в Свердловской области через МФЦ предоставляется 48 федеральных услуг и 62 региональные.

К октябрю на портале госуслуг зарегистрировались почти 383 тысячи жителей Свердловской области.

Отдельно Денис Паслер остановился на проблемах межведомственного взаимодействия. В частности, не доработан обязательный перечень услуг, предоставляемых через МФЦ. Некоторые востребованные федеральные услуги в нем отсутствуют. К примеру, лицензирование деятельности в сфере образования и заключение договоров водопользования по водным объектам в федеральной собственности.

«Считаем, что необходимо обеспечить заявителю возможность выбора наиболее удобного канала взаимодействия с органами государственной власти. По опыту лицензирования в сфере здравоохранения можно говорить о высокой востребованности заявителями данной возможности. Также требуются доработки федерального законодательства по ряду услуг Пенсионного фонда РФ», - отметил премьер.

Добавим, в 2014 году на выполнение указа президента о предоставлении госуслуг из бюджета Свердловской области направлено 964,3 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также