Официальный портал Екатеринбурга
23 октября 2014 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер-министр регионального правительства Денис Паслер обсудили реализацию «майских указов» президента РФ в области, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Денис Паслер доложил губернатору об основных показателях социально-экономического развития Среднего Урала. Так, объем инвестиций в основной капитал, по предварительным прогнозам, составит 380 млрд рублей - ожидаемый рост составит 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большая работа ведется по созданию высокопроизводительных рабочих мест.
По итогам 2013 года на Среднем Урале созданы 47,7 тысячи рабочих мест - это пятое место среди субъектов РФ.

Особо Денис Паслер отметил выполнение задач по повышению заработной платы бюджетникам. В целом практически у всех категорий работников бюджетной сферы зарплата превышает установленные на этот год параметры. Прогнозное значение среднемесячной заработной платы в области за январь - сентябрь 2014 года - 28 985 рублей.

Согласно плану увеличивается количество мест в детсадах. В 2014-2015 годах планируется дополнительно ввести 28,3 тыс. мест, в том числе 15,6 тысячи - в этом году.

Что касается строительства жилья, в этом году планируется ввести порядка 2 млн квадратных метров. В начала года 698 многодетных семей получили социальную выплату на приобретение или строительство жилого помещения, 1 570 участков выделено под индивидуальное строительство для льготных категорий граждан, в том числе 1 421 - многодетным семьям. В этом году 27 многоквартирников будет сдано для переселения граждан из аварийного жилья.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».