Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По версии «Медиалогии»: Средний Урал лидирует по выполнению «майских указов» президента

21 октября 2014 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область стала лидером рейтинга субъектов РФ по выполнению «майских указов» президента в экономической и социальной сферах, - передает корреспондент АПИ. Списки «отличников» составила компания «Медиалогия».

По выполнению указов в сфере экономики Средний Урал заработал высокий медиа-индекс, опередив более чем на 150 пунктов ближайших «преследователей». Как поясняют эксперты «Медиалогии», на руку Свердловской области сыграла встреча губернатора Евгения Куйвашева с президентом страны Владимиром Путиным, где глава региона презентовал проект «Уральская инженерная школа».

«Губернатор также проинформировал главу государства о социально-экономическом развитии Свердловской области. По его словам, в первом полугодии 2014 года регион сохранил свою позицию в десятке регионов по социально-экономическим показателям. В Свердловской области ускоренными темпами реализуются и федеральные, и областные программы, направленные на поддержку предприятий», - поясняют авторы рейтинга.

При оценке выполнения указов в сфере социальной политики также упоминается встреча губернатора с президентом РФ. Евгений Куйвашев рассказал главе государства о повышении зарплат врачей и учителей в регионе, о строительстве и реконструкции детских садов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также