Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Федорченко начал снимать в Екатеринбурге новый фильм

26 августа 2013 18:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лауреат Венецианского фестиваля, известный свердловский режиссер Алексей Федорченко начал снимать в Екатеринбурге новый фильм «Ангелы революции», - сообщили АПИ в пресс-службе кинокомпании «29 февраля». Первый съемочный день состоялся 21 августа.

«Четверо друзей - поэт, актер, художник и кинорежиссер-примитивист - юные максималисты, ищут в молодой советской власти воплощение своих мечтаний и надежд. Революция бурлит как бутылка с яблочным вином: служебные собаки с крыльями и картошка в виде сердца, веселый нарком здравоохранения Семашко и грустные ангелы, любовь к Государю и любовь к секретарше Аннушке, расстрелы и беременности - все переплавилось и сплелось»,- говорится в аннотации к фильму.

Алексей Федорченко начал снимать в Екатеринбурге фильм «Ангелы революции»

Автором сценария «Ангелов революции» стал Денис Осокин, с которым Алексей Федорченко сотрудничал уже не раз. Осокин написал повесть «Овсянки», которая затем легла в основу одноименного фильма. Он же стал сценаристом фильма «Небесные жены луговых мари», который взял несколько призов на «Кинотавре».

Алексей Федорченко начал снимать в Екатеринбурге новый фильм «Ангелы революции»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также