Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Russia Today снимет фильм о культуре и туризме на Среднем Урале

22 июля 2013 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столицу Среднего Урала прилетела съемочная группа федерального телеканала Russia Today для съемок фильма о культуре и туризме региона,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства.

Съемочная бригада, в состав которой входит один иностранец - подданный Мексики Эрик Лайв, проведет на Среднем Урале чуть больше недели. Съемки запланированы на Малышевском изумрудном месторождении, в музейных комплексах Нижнего Тагила, Алапаевска и Нижней Синячихи, в уникальных природных места вблизи Качканара и поселка Висим.

Кроме того, обязательным пунктом программы станет легендарная Невьянская наклонная башня, которая, кстати, является участником всероссийского мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10».

В Екатеринбурге гости посетят музей Уральского горного университета и государственный музей истории камнерезного и ювелирного искусства, где познакомятся с уникальной коллекцией уральских камней, а также пообщаются с ювелирами и камнерезами. Кроме того, съемочной группе предстоит подняться на самое высокое здание не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы - на небоскреб «Высоцкий».

Главной темой телевизионного фильма станут уральские самоцветы: реальную историю, а также мифы и легенды предстоит узнать Эрику Лайву, который познакомится с хозяйкой медной горы и сам попробует найти изумруды и малахит.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также