Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет первый фестиваль китайских фильмов «Неизвестный Китай»

26 августа 2013 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет первый фестиваль китайских фильмов «Неизвестный Китай»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской организации Союза кинематографистов РФ. Кинопоказы пройдут в Доме кино со 2 по 6 сентября, каждый день начало в 19:00.

Программу китайских фильмов в Екатеринбурге представит делегация Харбинского управления Кинематографии, радиовещания и телевидения, в состав которой войдут: начальник отдела управления радиовещания кинематографии и телевидения Чень Сяобинь, заместитель начальника управления радиовещания кинематографии и телевидения Янь Цзе, помощник начальника управления радиовещания кинематографии и телевидения Ба Дженьцзюнь и другие.

Фестиваль в Екатеринбурге откроется 2 сентября в 19:00 картиной 2012 года «Убийцы» («Борьба за императорскую власть») от режиссера Чжао Линьшаня. Во вторник, 3 сентября, екатеринбуржцы и гости города смогут увидеть фильм «Моя юность», 4 сентября в Доме кино покажут фильм «Женщины на войне - шесть именских сестер».

В четверг, 5 сентября, можно будет увидеть фильм «Печать любви», а закроется фестиваль 6 сентября картиной Ван Миньфэя «Неверленд» («Остров фантазий»). Все фильмы будут на китайском языке с английскими субтитрами и русскоязычным переводом. Вход на все показы фестиваля свободный.

Добавим, организаторы фестиваля в уральской столице считают, что фестиваль станет началом продолжительных партнерских отношений между Екатеринбургом и Харбином в сфере кинематографии. На данный момент, кроме фестиваля китайских фильмов, в столице Среднего Урала запланирован фестиваль уральского кино в Харбине.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также