Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге откроет известный хор мальчиков. ПРОГРАММА

20 июня 2013 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. На открытии четвертого Венского фестиваля музыкальных фильмов, которое состоится 24 июня, выступит единственный в своем роде Венский хор мальчиков,- сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской филармонии.

Венский хор мальчиков - один из старейших коллективов, история которого насчитывает столетия. Сейчас в его составе 100 ребят в возрасте от десяти до четырнадцати лет, он разделен на четыре концертных хора, названных именами великих композиторов - Моцарт, Гайдн, Шуберт, Брукнер. Репертуар хора разнообразен и включает как классические хоровые произведения, так и музыкальные хиты и песни из кинофильмов.

Как сообщили АПИ организаторы фестиваля, Венский хор мальчиков приедет в Екатеринбург в рамках Австрийских культурных сезонов в России 2013-2014, которые пройдут в 17 российских городах.

Напомним, Венский фестиваль будет проходить в Екатеринбурге с 24 июня по 7 июля. Каждый вечер на площади перед главным корпусом УрФУ будут проходить вечера, на которых все желающие смогут увидеть музыкальные кинофильмы с записью шедевров мировой классической музыки (концерты, фильмы-оперы). Начало мероприятий в 20:00.

Программа

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также