Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У «Автомобилиста» сменилось руководство

11 марта 2013 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. У «Автомобилиста» сменилось руководство,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. Главным тренером екатеринбургского клуба стал Анатолий Емелин, а генеральным менеджером - Леонид Вайсфельд. Контракты были подписаны в присутствии главы региона Евгения Куйвашева.

«Необходимо ставить уже в следующем сезоне самые амбициозные цели для того, чтобы наша команда не просто хорошо играла, а играла отлично, чтобы показывала такие результаты, за которые нам не было бы стыдно. Для этого мы пригласили одного из самых авторитетных специалистов в области хоккея - главного тренера Анатолия Емелина и господина Вайсфельда. Надеемся, что эта команда профессионалов сможет вывести наш хоккейный клуб в плей-офф и в следующем сезоне показать результат значительно лучше, чем в этом»,- сказал Евгений Куйвашев.

Анатолий Емелин начал свою тренерскую карьеру в 1998 году. В 2006 возглавил «Ладу», которая в сезоне 2006-2007 заняла 11 место - худший результат за всю историю клуба, после этого Емелин был отправлен в отставку. В сезоне 2007-2008 возглавил хабаровский «Амур», который покинул в 2009 году, заняв пост менеджера клуба. С 15 ноября 2010 по 5 марта 2013 года Емелин был главным тренером новокузнецкого «Металлурга».

Леонид Вайсфельд последние два с половиной сезона в новокузнецком «Металлурге» был генеральным менеджером. Контракт с клубом у него истекает 30 апреля 2013 года.

«Судя по тому вниманию, которое оказывает губернатор хоккею, мне кажется, что это будет амбициозный проект. Для нас с Анатолием Емелиным - это очень серьезный вызов в карьере, и мы приложим все усилия для того, чтобы вывести «Автомобилист» на следующий, более высокий уровень»,- сказал Вайсфельд.

Отметим, что Игорь Уланов, исполняющий обязанности главного тренера «Автомобилиста» в этом сезоне, останется в тренерском штабе екатеринбургской команды. Контракты с новым тренером и менеджером «Автомобилиста» вступает в силу с 1 мая текущего года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также