«Автомобилист» в повторном матче обыграл «Югру»

28 февраля 2013 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В повторном матче четвертьфинальной серии «Кубка надежды» «Автомобилист» переиграл ханты-мансийскую «Югру»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. На этот раз победа была более убедительной: матч завершился со счетом 6:2 в пользу «Автомобилиста».

В начале матче инициативой завладели хоккеисты «Югры», которые дважды играли в большинстве и создали опасные моменты, но был надежен голкипер «Автомобилиста». Ближе к концу первого периода уже хозяева остались в большинстве и сумели воспользоваться преимуществом: Макеев броском с пятачка добил в шайбу в ворота соперников.

Следующие две шайбы в ворота «Югры» отправили братья Стрельцовы, после чего дубль оформил Макеев - 4:0. Только после такого счета гости смогли отыграть одну шайбу - отличился Крысанов. А в начале третьего периода у «Югры» появилась надежда на изменение хода игры - еще одну шайбу забросил Дьяков - 4:2. Но на это тут же ответил Малыхин - 5:2, а точку в этом матче поставили братья Стрельцовы - 6:2 в пользу «Автомобилиста».

Добавим, счет в четвертьфинальной серии - 2:0 в пользу екатеринбургских хоккеистов, которым предстоят ответные матчи в Ханты-Мансийске. «Югре» для выхода в следующий круг необходимо выиграть оба матча на своем льду, а затем еще и взять верх в серии буллитов. Любой другой ход событий позволит «Автомобилисту» выйти в полуфинал «Кубка надежды».