«Автомобилист» начал выступление в «Кубке надежды» с победы

27 февраля 2013 10:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» выиграл первый матч четвертьфинала «Кубка надежды»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Правда, победа далась нелегко: одолеть ханты-мансийскую «Югру» удалось только в овертайме.

Матч состоялся вчера, 26 февраля, в Екатеринбурге. На своем льду «Автомобилист» поначалу не выглядел хозяином положения. Хоккеисты «Югры» атаковали ворота екатеринбуржцев часто и опасно, но не раз команду выручал голкипер «Автомобилиста» Лобанов. Екатеринбургские хоккеисты создали меньше моментов, но, тем не менее, первыми открыли счет - в середине первого периода Лапенков броском с острого угла поразил ворота Бирюкова. Однако для принятия решения понадобился видеопросмотр, который определил - шайба все-таки пересекла «ленточку» - 1:0.

Во втором периоде хоккеисты «Югры» сравняли счет. Правда, с третьей попытки: вратарь «Автомобилиста» пропустил гол от Крысанова, перед этим отразив два броска форварда «Югры» - 1:1. Третий период голов не принес, поэтому игра перешла в овертайм. В концовке удача оказалась на стороне «Автомобилиста» - 2:1 в пользу екатеринбургских хоккеистов.

Добавим, сегодня состоится повторный матч «Автомобилист» - «Югра» в КРК «Уралец». Начало в 19:00.