Первый полуфинальный матч «Автомобилиста» в «Кубке надежды» длился почти два часа

7 марта 2013 12:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом матче полуфинальной серии «Кубка надежды» «Автомобилист» на своем льду одержал победу над «Амуром»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Встреча длилась почти два часа и завершилась победой «Автомобилиста» со счетом 4:3.

Счет в матче открыл «Автомобилист», и до конца первого периода гости ответить не смогли. Зато во втором периоде уже хозяева дважды пропустили, таким образом «Амур» вышел вперед - 1:2. В третьем периоде гости забили еще одну шайбу в ворота «Автомобилиста», но хозяева смогли сравнять счет - 3:3 - основное время закончилось вничью.

Овертайм превратился практически в еще один полноценный матч. Пару минут они не дотянули до абсолютного рекорда КХЛ, остановив секундомер на отметке 116:42. Сделал это защитник «Автомобилиста» Мезеи, сильнейшим броском от синей линии реализовавший численное преимущество - 4:3.

Таким образом, счет в полуфинальной серии - 1:0 в пользу «Автомобилиста. Сегодня, 7 марта, состоится повторный матч. «Автомобилист» и «Амур» вновь встретятся на льду КРК «Уралец», начало матча в 19:00.