Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Легенды хоккея проведут мастер-классы для юных игроков в рамках молодежного кубка мира

15 июля 2015 16:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Воспитанники спортивных школ Свердловской области примут участие в мастер-классах от звезд хоккея в рамках молодежного кубка мира, который пройдет в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле с 23 по 30 августа,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Ожидается, что мастер-классы для юных хоккеистов проведут выдающиеся чемпионы Андрей Коваленко, Валерий Каменский и Алексей Морозов. Кроме того, ведутся переговоры о посещении турнира легендами хоккея Владимиром Мышкиным и Александром Якушевым.

Как рассказал областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, посетить сами матчи смогут воспитанники 32 спортивных клубов из 27 муниципалитетов.

«Цена билетов установлена на доступном уровне: в Екатеринбурге это будет от 100 до 400 рублей, в Верхней Пышме - 200 рублей, в Нижнем Тагиле - 100 рублей. Доставку обеспечат администрации муниципалитетов»,- отметил он.

Напомним, кубок мира будет проходить в трех свердловских городах. Планируется, что церемонии открытия соревнований состоятся одновременно на трех площадках: в екатеринбургском КРК «Уралец», верхнепышминской ледовой арене имени Александра Козицына и нижнетагильском ледовом дворце имени В.К. Сотникова. Зрители смогут увидеть яркое шоу с использованием масштабной инсталляции 60х30 метров, 3D изображений, видеокуба, дымовых и огненных генераторов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также