Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дацюк на этой неделе привезет в Екатеринбург кубок мира по хоккею

25 июня 2012 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Воспитанник СДЮСШОР «Юность» и нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк на этой неделе привезет в Екатеринбург Кубок мира, который он в составе российской сборной завоевал на первенстве планеты.

Как сообщили АПИ в пресс-службе минспорта Свердловской области, 29 июня в ДИВСе состоится общение чемпиона мира с учащимися спортивных школ города и области. Затем все желающие смогут увидеть трофей в открытом доступе.

По словам организаторов, болельщиков ждет сюрприз: они смогут увидеть не только награду чемпионата мира по хоккею, но также и главный приз турнира КХЛ - Кубок Гагарина. Его всем болельщикам представит екатеринбуржец вратарь московского Динамо, воспитанник СДЮСШОР «Спартаковец» Алексей Волков.

«В рамках открытого мероприятия запланирован визит и поздравление Павла Дацюка и Алексея Волкова губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым»,- отметили в министерстве.

Кубок мира по хоккею - ежегодное соревнование, организуемое международной хоккейной федерацией с 1920 года. Изначально турнир проводился в рамках Олимпийских игр. С 1930 года соревнование стало ежегодным. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) - открытая международная хоккейная лига в Евразии, созданная в 2008 году для проведения первенства на Кубок Гагарина (чемпионата КХЛ).

Следует отметить, что на чемпионате мира в 2012 году сборная России по хоккею одержала победу, не проиграв по ходу турнира ни одного матча.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также