Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Новоуральске пройдет кубок мира по натурбану

17 декабря 2013 16:45

НОВОУРАЛЬСК. В Новоуральске пройдет кубок мира по натурбану,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Соревнования по санному спорту будут проходить на территории санатория «Зеленый мыс» с 19 по 21 декабря.

В турнире примут участие более 100 спортсменов из 11 стран мира: Австрии, Болгарии, Германии, Италии, Польши, России, Румынии, Словении, Турции, Хорватии, Бразилии. Самая большая делегация, естественно, российская - 24 человека.

Особые надежды возлагаются на многократную чемпионку мира, победительницу кубка мира Екатерину Лаврентьеву; в двойках - на дуэт Ивана Лазарева и Павла Поршнева. Они уже успели завоевать первые награды в новом сезоне: в начале декабря в Новоуральске прошли соревнования кубка России по натурбану, которые они и выиграли.

«Наша главная задача на этот сезон - выиграть кубок мира. А еще - чемпионат Европы. Думаю, континентальный чемпионат даже важнее. В каждом сезоне главным стартом традиционно является либо чемпионат Европы, либо чемпионат мира. Для федерации он наиболее важен. С каждым годом выполнять поставленные задачи становится все сложнее: конкуренция выросла не только в нашей сборной, но и в мире. С каждым сезоном приходится все больше работать с санями, придумывать что-то новое. Наши европейские соперники - австрийцы и итальянцы - имеют больше возможностей для тренировок. Мы должны отвечать им оригинальными техническими решениями и волей к победе»,- поделился 3-кратный чемпиона мира по натурбану Павел Поршнев.
Стоит сказать, что в этом году в Новоуральске открылось отделение натурбана. Уже есть два преподавателя и первые учащиеся. Они, кстати, будут болельщиками на первом этапе кубка мира по натурбану. Для участников кубка мира эти заезды станут квалификационными.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также