Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Тагиле

18 ноября 2014 11:08

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут на горе Долгая в Нижнем Тагиле с 12 по 14 декабря. Участие в соревнованиях уже подтвердили 60 спортсменов из 14 стран мира, в том числе Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Эстонии, Франции, Италии, США, Казахстана и России, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как уточнил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, спортсменов будут сопровождать не менее пятидесяти тренеров.

«Соревнования «летающих лыжников» очень зрелищные и красивые, с высоким накалом эмоций. Предполагается, что выступления будут проходить в вечернее время суток на большом трамплине k-120, поэтому зрители увидят состязания при полном ночном освещении», - рассказал руководитель детской юношеской школы олимпийского резерва «Аист» Яков Миленький.

По его словам, зрительская зона трамплинного комплекса вмещает две с половиной тысячи человек, а вход на соревнования для болельщиков будет, как обычно, бесплатным. Для гостей предусмотрены праздничные программы, торжественное открытие, будут работать бесплатные парковки, пункты питания.

Напомним, трамплинный комплекс на горе Долгая в Нижнем Тагиле входит в рейтинг «100 лучших трамплинов мира» и является одним из самых современных в России. Реконструкция комплекса длилась три года и закончилась в 2013 году. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструированы, К-40 и К-60 - построены заново. Также заново построена инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы.

Отметим, что нижнетагильский трамплинный комплекс уже в третий раз будет принимать соревнования международного уровня. Два раза здесь проходил Континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также