Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодежный кубок мира по хоккею пройдет в трех свердловских городах

27 мая 2015 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодежный кубок мира по хоккею пройдет в Свердловской области с 21 по 30 августа 2015 года. Свое участие в нем уже подтвердили семь стран: Россия, Швеция, Латвия, Беларусь, США, Финляндия и Чехия. Команды будут соревноваться на спортивных площадках трех городов - Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Нижнего Тагила, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Россию на кубке представит действующий чемпион МХЛ и хозяин турнира - екатеринбургский клуб «Авто», а также победитель Кубка Харламова - «Чайка» (Нижний Новгород).

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонида Рапопорта, на данный момент площадки, где пройдут матчи кубка, полностью готовы. Это КРК «Уралец» в Екатеринбурге, который станет центральной ареной турнира, ледовая арена имени Александра Козицына в Верхней Пышме и ледовый дворец имени В. К. Сотникова в Нижнем Тагиле. Определены гостиницы для проживания спортсменов, сформированы маршруты передвижения, культурная программа.

«Разработана концепция открытия кубка в КРК «Уралец», основа которой - световое шоу на льду главной арены турнира. Размер инсталляции - 60 на 30 метров. Это будет яркое, незабываемое зрелище. Опять-таки впервые в истории молодежного кубка мира по хоккею специально для турнира написан гимн, который будет исполнен на открытии в Екатеринбурге», - отметил министр.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также