Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор оценил: в камышловском детсаду приступили к реализации программы «Уральская инженерная школа»

21 октября 2014 17:50

КАМЫШЛОВ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил «Центр развития ребенка - детский сад №4» в Камышлове, где уже приступили к реализации положений программы возрождения Уральской инженерной школы

«Радует, что коллектив детского дошкольного учреждения и городская администрация, не дожидаясь выхода программы, приступили к реализации ее положений. У меня есть уверенность, что благодаря этому детскому саду в Камышлове в будущем появятся настоящие исследователи», - цитирует Евгения Куйвашева департамент информационной политики.

Заведующая Наталья Сенцова пояснила, что в скором времени детсад получит лицензию для оказания образовательных услуг.

«Объект уникален тем, что это не только детский сад, но и центр детского творчества. Родителям нет необходимости возить детей еще куда-то на занятия в кружки и секции. Учреждение станет одной из площадок для реализации программы «Уральская инженерная школа», - рассказала Сенцова.

В детсаду работает лего-студия, кружки юных физиков и химиков.

«Позже в учреждении планируется организовать кружок робототехники. В дальнейшем детский сад будет сотрудничать с местным лицеем, где активно развивается именно техническое направление», - добавила заведующая.

Губернатор отметил, что практика создания таких кружков и секций должна быть распространена по всей области.

Напомним, за последние три года в Свердловской области было дополнительно создано более 44 тысяч мест в детских садах. В этом году уже введено в эксплуатацию 14 детских садов. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 32 дошкольных учреждения на 6 138 мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также