Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге обустроят дворовые площадки рядом со строящимся детсадом

19 сентября 2014 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга приняла решение застроить пустырь на улице 22 Партсъезда: к концу этого года на его месте появится современный двухэтажный детский сад. В проекте также запланировано обустройство двух дворовых площадок, которые находятся при жилых домах поблизости, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Строительство нового ДОУ позволит снизить нагрузку с существующих детских садов в микрорайоне Уралмаш.

Площадь выбранного земельного участка - 4 900 квадратных метров. Проект детсада был создан летом 2012 года, а его реализация началась лишь в марте следующего года.

«Проект детского сада типовой, включает все необходимые помещения с теплыми полами на первом этаже, просторными группами, прачечными, спортивным и актовым залами, а также строители благоустроят территорию ДОУ с элементами ландшафтного дизайна. Объект для строителей не самый простой, так как рабочие перекладывают старые сети газопровода и теплотрассы», - рассказывают в мэрии.

По словам начальника производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаила Ладейщикова, сотрудники мэрии хотят по максимуму использовать пустующие земельные участки для блага горожан, чтобы удовлетворить потребность населения в детских садах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также