Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство детсада в Юго-Западном районе Екатеринбурга отстает от графиков на два месяца

2 ноября 2014 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство детсада на 300 мест, расположенного в районе улиц Серафимы Дерябиной и Начдива Онуфриева в Екатеринбурге, отстает от графиков примерно на два месяца. К такому выводу пришел заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в ходе инспекционного объезда строящихся социальных объектов, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Подрядчик должен был подготовить объект к вводу в октябре, поэтому мы вынуждены предъявить ему претензии. Но в течение двух месяцев оставшиеся работы завершить вполне возможно: большинство строительных процессов уже выполнено. Для садика уже привезли необходимый интерьер, детей так же порадует новая паркетная доска, теплое оснащение, и яркие цвета стен. Уверен, что подрядчик наберет необходимые обороты и сдаст работу точно в срок», - отметил Мямин.

Также чиновник посетил площадку на улице Бардина, 15, где реконструируются детсад на 350 мест. Ранее на этом месте располагалось здание ДОУ вместимостью 120 мест. В процессе реконструкции от прежнего здания должен был остаться только каркас, на который планировалось надстроить третий этаж, поменять все внутреннее наполнение здания. Специалисты зашли на площадку несколько месяцев назад. Сейчас они уже фактически подошли к завершению комплекса работ, связанных с конструкцией здания и тепловым контуром.

«Согласно программе, социальный объект должен быть запущен в эксплуатацию только во втором квартале следующего года, но, понимая его значимость для маленьких жителей города, планируется сдать его уже в этом году. Поэтому подрядчик работает в напряженном графике. Одним словом, сделаем все возможное, чтобы 30 декабря мы торжественно разрезали ленточку», - заявил Сергей Мямин.

Как отмечают в мэрии, муниципалитет в этом году поставит рекорд по количеству строящихся ДОУ. В частности, планировалось открыть девять детских садов, а сдадут - одиннадцать общей вместимостью на 2 750 мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также