Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Воспитанники красноуральских детсадов замерзают из-за отсутствия газа в котельных

24 сентября 2014 11:41

КРАСНОУРАЛЬСК. Социальные объекты Красноуральска остались без отопления из-за отсутствия газа на котельных МУП «Красноуральская ТеплоСетевая Компания», - сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Согласно постановлению администрации муниципального образования, начаться отопительный сезон должен был еще 15 сентября. К этому располагала и погода: согласно действующему законодательству, тепло в дома должно начать подаваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Как установила прокуратура, с 14 по 19 сентября на территории Красноуральска стояла именно такая погода. Однако выездные проверки в социальных объектах, проведенные Роспотребнадзором и прокуратурой, показали, что в ряде дошкольных образовательных учреждений города температура воздуха ниже, чем должна быть.

В связи с этим прокурором Красноуральска накануне, 23 сентября, главе администрации городского округа Красноуральск, а также руководителям газоснабжающей организации ЗАО «Уралсевергаз» и теплоснабжающей организации МУП «КТСК» внесены представления, в которых потребовано незамедлительно обеспечить включение теплоснабжения.

Кроме того, в целях обеспечения скорейшего начала отопительного сезона в Красноуральский городской суд направлено исковое заявление с требованиями ко всем ответственным лицам об исполнении возложенных законом обязанностей по пуску тепла в жилые и социальные объекты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также