Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Осенью 2015 года в Белоруссии пройдут Дни культуры Свердловской области

16 октября 2014 14:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Осенью следующего года в Белоруссии пройдут дни культуры Свердловской области, а сотрудничество Среднего Урала и республики в культурной сфере теперь будет носить постоянный характер, - сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры региона.

«Стоит напомнить, что буквально на прошлой неделе Свердловскую область посетил министр культуры Республики Беларусь. Мы подготовили план совместных мероприятий в сфере культуры, этот план мы обсудили с нашими белорусскими коллегами. Речь идет как минимум о проведении в сентябре 2015 года Дней культуры Свердловской области в Беларуси. А в 2016 году наши белорусские друзья приедут к нам - с ответными Днями культуры», - рассказал министр культуры области Павел Креков.

Уже запланированы гастроли в Минске свердловского театра музкомедии, хореографического ансамбля «Улыбка» и других известных уральских коллективов. Также минкульт области планирует привлечь белорусских режиссеров к участию в Открытом фестивале документального кино «Россия», оказать содействие в показе уральских спектаклей-обладателей премии «Золотая маска» на территории Белоруссии и организовать участие молодых артистов симфонических оркестров Республики Беларусь в работе Летней международной оркестровой академии. Кроме того, планируется показ анимационных фильмов, обмен выставками и многое другое. Сотрудничество, по словам Крекова, планируется по всем основным направлениям.

«Это и библиотечное дело, и музейное - это обмен выставками. Это, конечно, и детское творчество. То есть абсолютно по всем основным направлениям мы будем взаимодействовать», - пояснил глава минкультуры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также