Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Белорусский театр музкомедии привез в Екатеринбург восемь спектаклей

26 сентября 2014 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Белорусский государственный академический театр музыкальной комедии с 26 сентября по 4 октября покажет в Екатеринбурге гастрольные спектакли - балет, мюзикл, оперетту - восьми наименований, - сообщили АПИ в министерстве культуры Свердловской области.

Белорусский театр музкомедии является на родине одним из самых популярных: за год его посещают более 250 тысяч человек. Начиная с 2010 года театр начал укреплять и развивать международные культурные связи. Коллектив активно развивает свою гастрольную географию, в первую очередь со специальными проектами по Республике Беларусь, по странам СНГ и ближнего зарубежья в рамках программ межгосударственного культурного обмена.

«Несмотря на то, что мы сегодня живем в разных государствах, границ для настоящего искусства не существует! Театр давно мечтал о встрече с екатеринбургским зрителем, хотел показать спектакли, о которых сегодня говорит и пишет вся Беларусь. В репертуарную афишу включены самые яркие и успешные постановки последних сезонов», - отмечают организаторы гастрольного тура.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также