Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с министром энергетики Белоруссии реализацию совместных проектов

9 октября 2014 17:51

ЕКАТЕИРНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик обсудили перспективы сотрудничества. Рабочая встреча прошла в преддверии официального визита делегации Среднего Урала в Белоруссию, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Разговор коснулся модернизации турбины на одной из белорусских ТЭЦ, которой вероятно займется «Уральский турбинный завод». Губернатор и министр также обсудили совместный проект УТЗ и российской инжиниринговой компании «Интер РАО - Инжиниринг» по поставке нового агрегата для Минской ТЭЦ-3.

Накануне встречи делегация Республики Беларусь посетила «Уральский турбинный завод», в разные годы поставивший 19 паровых турбин уральского производства белорусским партнерам.

«Мы увидели очень позитивную динамику развития «Уральского турбинного завода» и обсудили возможные варианты нашего сотрудничества. Будем рады, если предприятие будет участвовать в конкурсе на реализацию обозначенных проектов. Для примера я скажу, что 80% парка наших турбин были произведены на вашем «Уральском турбомоторном заводе», как он назывался раньше», - отметил министр энергетики Республики Беларусь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также