Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Разработка новых совместных с Белоруссией производств начнется на Среднем Урале благодаря «Иннопрому»

20 августа 2014 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском правительстве получили ряд конкретных предложений от белорусской стороны по итогам переговоров на «Иннопроме».
Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко направил письмо с предложениями по развитию кооперационных связей и организации совместных высокотехнологичных производств, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

В частности, речь идет об инициативах в сфере машиностроения, производства оборудования и стройматериалов.

«Конкретные проекты по разработке совместных программ технического переоснащения, а также импортозамещения комплектующих станут прочной основой нашего двустороннего партнерства», - говорится в послании.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев отметил, что прошедшая выставка в полной мере оправдала свое значение как коммуникационная площадка.

«Многочисленные переговоры, проведенные в рамках «Иннопрома», перерастают в регулярные контакты на официальном и деловом уровнях. В частности, мы приступили к выполнению плана мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве с Азербайджаном - в сфере промышленности, науки, сельского хозяйства. Прорабатываются наиболее перспективные направления партнерства со странами Латинской Америки», - прокомментировал он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также