Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Станция юннатов откроется в Екатеринбурге 11 сентября

10 сентября 2014 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Один из самых обсуждаемых объектов для детей в Екатеринбурге - станция юннатов - откроется завтра, 11 сентября, на улице Ясной, 5. В торжественном мероприятии примет участие председатель правительства региона Денис Паслер, - сообщили АПИ в его пресс-службе.

Денис Паслер осмотрит станцию, на которой будут работать юннаты, и посадит ели около главного входа. Также ему покажут устройство здания экологического отделения Дворца молодежи и новые лаборатории. Кроме того, на торжественном открытии состоится вручение призов победителям 69 областного конкурса «Юные исследователи природы».

Станция юннатов открывается в Екатеринбурге во многом благодаря активным родителям, которые отправили несколько тысяч писем президенту РФ Владимиру Путину. Их просьба была услышана, и президент дал поручение о строительстве нового здания. Завершилось оно в декабре 2013 года. На данный момент получены все необходимые лицензионные документы, отделение начинает работу завтра, 11 сентября, в 12:00.

Напомним, отделение экологического образования Дворца молодежи, бывшая областная станция юных натуралистов, появилось в декабре 1940 года. Оно объединяет все движения, связанные с экологией, зоологией, ландшафтным дизайном. Сейчас здесь реализуется 13 образовательных программ, занятия проводят как для детей, так и для специалистов в области экологического образования. В творческих объединениях отделения занимаются дети от четырех до 18 лет. Регулярно проводятся масштабные мероприятия: конкурсы, фестивали, форумы, выставки, в которых участвуют дети и педагоги со всей области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также