Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В проект станции юннатов рядом с парком 50-летия ВЛКСМ будут вносить изменения

22 марта 2013 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство станции юннатов рядом с парком 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге идет согласно графику,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. За ходом строительства следит общественный совет, рабочая группа которого провела выездное совещание на стройплощадке.

На данный момент уже завершен фундамент станции, возведены цоколь и стены первого этажа, установлены фундаменты обеих теплиц и каркас первой теплицы.

«Все работы идут в соответствии с графиком, согласно проектной документации. Мы, как и обещали, очень внимательно относимся к теме сохранения деревьев на территории стройки. Благодаря усилиям областного правительства у нас появилась возможность сберечь от вырубки еще 26 деревьев, так как принято решение строить автономную газовую котельную, что позволит отказаться от прокладки траншей под теплотрассу»,- сказал главный инженер строительной компании Александр Некрасов.

Отметим, для строительства автономной газовой котельной в областном бюджете дополнительно выделено 9 млн рублей. Кроме того, порядка 1,5 млн рублей из областного бюджета выделено для работы по доработке проекта реконструкции всего парка. Разработчики планируют представить проект общественному совету уже в апреле этого года.

В ходе первых месяцев строительства обозначилось несколько проблем: оказалось, что в проекте не заложена внутренняя гидроизоляция теплиц, необходимо выполнить дизайн-проект актового зала, чтобы он выглядел достойно и послужил долго. Представители компании-застройщика и областных ведомств пришли к единодушному решению, что специалисты Дворца молодежи, чьим структурным подразделением является станция юннатов, будут в рабочем порядке вносить корректировки в проект, чтобы привести здание в соответствие его функциональному назначению.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также