Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областное правительство: общественный контроль будет все время следить за строительством Станции юннатов

15 декабря 2012 21:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство области обещает, что общественный контроль за строительством станции юннатов будет продолжаться в течение всего времени работ, осуществляемых рядом с парком 50-летия ВЛКСМ.

Напомним, что недавно в Екатеринбурге был дан старт началу строительства областной станции юннатов. Здание станции вместе с тепличным комплексом будет занимать 0,2 гектара от общей площади парка в 16 гектаров. При этом территория самого парка будет благоустроена: восстановят водоем, появятся дорожки и освещение. Кроме того, вместо вырубленных 146 деревьев посадят 700 кустарников и деревьев ценных пород.

Отметим, что у строительства станции есть и свои противники. Несмотря на все обещания строителей, общественников и правительства, ряд граждан уверены в том, что стройка навредит парку. Как передает корреспондент АПИ, данная группа во главе с Василием Рыбаковым сегодня снова пыталась устроить акцию протеста на начавшейся стройке, однако митинг был сорван.

В «белом доме» в свою очередь уверяют, что за строительством постоянно следит Общественный совет, куда вошли представители родительской общественности, жители прилегающих к месту строительства домов, девять общественных организаций, члены правительства и Дворца молодежи. На этот «орган» возложен контроль как за действиями подрядчика, так и за тем, чтобы строители не отходили от плана.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также