Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские общественники собирают подписи за реконструкцию Театрального переулка

20 августа 2014 13:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники общественного движения «Удобный город» собирают подписи за реконструкцию Театрального переулка в Екатеринбурге. Они предлагают вместо автопарковки сделать зону отдыха с фонтаном, скамейками, уличными кафе, велосипедной дорожкой и даже свободной уличной библиотекой, - сообщили АПИ организаторы.

Как рассказывают инициаторы, они выдвинули идею об организации на месте автостоянки зону отдыха еще в июне. Теперь, когда прошло два месяца, провели исследование пешеходных потоков и обдумали, как лучше организовать пространство на площади.

По данным общественников, в будние дни через переулок проходит порядка 4 000 человек в час, в зоне припарковано порядка 120 автомобилей. В выходные народу и машин в два раза меньше. Измерения проводились в часы пик. Соотношение явно в пользу пешеходов, и это, считают в «Удобном городе», может служить веским аргументом реконструкции переулка с целью создания пешеходной зоны и общественного пространства.

«Для удобства автомобилистов мы предусмотрели строительство башенного автоматизированного паркинга. Он сможет вместить в себя до 54 автомобилей при стоимости строительства до 400 тысяч рублей за одно машиноместо. Стоимость такого паркинга составит до 21,6 млн рублей. Учитывая, что непосредственно к переулку примыкает выход из метро станции «Площадь 1905 года», рядом пролегает пешеходная улица Вайнера и поблизости расположено множество магазинов и кафе, реконструированный переулок будет пользоваться популярностью у горожан и гостей города», - говорят общественники.

Для того чтобы администрация города узнала об идее «Удобного города», они создали петицию о реконструкции. Подписать ее могут все желающие. Кроме того, в группе общественников на сайте «ВКонтакте» можно увидеть, как преобразится переулок, если идея будет реализована. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также