Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Комплексное благоустройство дворов Екатеринбурга должны закончить до 1 сентября

16 июля 2014 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонт екатеринбургских дворов, которые попали в программу комплексного благоустройства, должны закончить до 1 сентября. Часть объектов сдадут досрочно - ко Дню города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В этом году в программу попали 27 дворов - это меньше, чем в прошлых годах, из-за снижения финансирования. Нынче власти города и области выделили на благоустройство объектов по 9 млн рублей.

В первую очередь специалисты устанавливают во дворах новые игровые комплексы для детей. Так, к 10 августа подрядчик обещает завершить работы на улице Крылова, 1. Уже почти полностью обустроена территория на Июльской, 39.

Участники программы комплексного благоустройства еще на стадии согласования оформляют протокол о том, что управляющая компания по их решению принимает благоустройство на свое содержание за счет средств, которые они собирают по статье «содержание».

«На эти деньги можно и нужно это имущество содержать в надлежащем состоянии, контролировать его целостность и охранять, если это необходимо. Конечно, и от позиции жителей зависит очень многое. В этом дворе активные жители, поэтому уверен, что они не позволят пьяным компаниям отдыхать на благоустроенных детских площадках, а также не дадут осуществлять вандальные действия», - говорит заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

Он отмечает, что по итогам первой серии торгов образовалась экономия, и в ближайшее время будут объявлены новые торги. Денежные средства, образовавшиеся в ходе экономии, позволят включить в программу этого года еще несколько объектов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также