Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Волчанске 18 семей перебрались из аварийных домов в новые благоустроенные квартиры

4 августа 2014 14:38

ВОЛЧАНСК. Новые благоустроенные квартиры получили 18 семей из Волчанска, ранее проживавшие в аварийных домах. Специально для них построили многоквартирник общей площадью 588 квадратных метров,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как отмечают в администрации Волчанска, благодаря участию в региональной программе условия проживания улучшили 28 человек. Из старых и признанных непригодными к проживанию бараков горожане переехали в квартиры, соответствующие современным стандартам качества жизни. Дом подключен к централизованным системам отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, оборудован газовыми плитами, общедомовыми и индивидуальными приборами учета энергоресурсов.

Строительство дома осуществлялось в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года». Из областного бюджета выделили 25 млн рублей, из городского - порядка 3 млн.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», к 1 сентября 2017 года условия проживания за счет переселения из аварийных домов в новое благоустроенное жилье должны улучшить более 14 тысяч свердловчан.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также